MEISTER-Sol stratifié Classic LD 75

 Sol stratifié Classic LD 75 198mm X 1288mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.

soit Ajouter au devis
  • ...Vous hésitez?

    Choisissez et commandez vos échantillons, dans les accessoires (en bas de page) ou dans le moteur de recherche (en haut à gauche) et recevez-les chez vous pour seulement 2,40€ par échantillon.

    Votre commande sera déduite de votre prochain achat de parquet MEISTER.

       

    Avec le sol stratifié Classic de MEISTER, toutes les possibilités s'ouvrent à vous.

    Nous proposons plus de 60 décors différents, du chêne classique aux décors fantaisie originaux, en passant par les aspects pierre modernes.

    Les formats sont eux aussi diversifiés.

    La gamme comprend des formats carrelage, lames courtes pratiques ou lames larges style maison de campagne.

     

    Pour choisir la plinthe assortie à votre parquet, tapez le code, dans la liste suivante, dans le moteur de recherche, au haut à gauche.

    Exemple: Hemlock foncé 6058, vous saisissez: 6951256058

    Hemlock foncé 60586951256058
    Chêne blanc lessivé 61816951256181
    Chêne cappuccino 62636951256263
    Chêne Chiemsee clair 63766951256376
    Chêne Chiemsee brun 63776951256377
    Chêne Portofino 63956951256395
    Chêne Bodega 64036951256403
    Mississippi Wood 64046951256404
    Châtaigner Tosca 64056951256405
    Luxury Club 64076951256407
    Chêne Arcadia 64126951256412
    Sea Side 64176951256417
    Mystery White 64196951256419
    Chêne Barista 64206951256420
    Chêne Caledonia 64216952256421
    Chêne Taverna 64286952256428
    Chêne Habanera 64296952256429
    Chêne fissuré Terra 64396951256439
    Épicéa blanc 64496951256025

     

    ...vous avez aussi:

    Plinthe Blanc (à peindre) DF 2222

    Plinthe Blanc uni brillant FD 4011138129279

  • Épaisseur8mm
    Largeur198mm
    Longueur1288mm
    Surface par paquet2,55m²
    Poids19,281Kg par paquet
    CatégorieClassic
    GammeLD75
    FinitionStratifié
    Nombre de pièces par paquet10
    Conditionnement paletteenv. 91,81m² par palette.

Accessoires

Avis

Ecrire un avis

MEISTER-Sol stratifié Classic LD 75

MEISTER-Sol stratifié Classic LD 75

 Sol stratifié Classic LD 75 198mm X 1288mm, parement papier décor revêtu de résine spéciale.

Convient aux planchers chauffants.

Idéale pour toutes les pièces d’habitation sèches.